问题
张某为某企业的董事会成员,2013年7月份从该企业取得的工资为4500元,奖金600 元,又取得董事费收入3 000元。张某2013年7月应纳个人所得税为( )元。
选项
A. 85B. 440C. 495D. 545
答案
C
解析
该张某2013年7月应纳个人所得税=[(4 500 +600 -3 500)×10% -105] + (3 000 -800)×20% =55 +440 =495(元)。
