首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
假设某基金某日持有的某三种股票的数量分别为100万股、500万股和1000万股,
假设某基金某日持有的某三种股票的数量分别为100万股、500万股和1000万股,
Freeti
2019-12-17
45
问题
假设某基金某日持有的某三种股票的数量分别为100万股、500万股和1000万股,每股的收盘价分别为30元、20元和10元,银行存款为10000万元,对托管人和管理人应付的报酬共计5000万元,应付税费为5000万元,基金规模为20000万份。基金份额单位净值为()元。
选项
A:1.09B:1.15C:1.35D:1.53
答案
B
解析
基金资产总额=30*100+20*500+10*1000+10000=33000(万元),基金负债总额=5000+5000=10000(万元),所以基金单位净值=(基金资产总额-基金负债总额)/基金总份额=(33000-10000)/20000=1.15(元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/lrJfKKKQ
相关试题推荐
股票:投资
共用题干 某施工机械的固定资产原值为500万元,该类设备的折旧年限为8年,规定
某城市污水处理工程的建筑安装工程费为2500万元,设备购置费为800万元。根据《
某项目投资预计有三种可能:条件好时可获得1500万元利润;条件一般时可获得600
某方案初期投资额为500万元,此后每年年末的作业费用为40万元,方案的寿命期为1
关于社会保险基金预算的说法,错误的是()。
关于养老保险基金管理的说法,错误的是()。
某企业2011年度“固定资产”为500万元,“累计折旧”为100万元,“固定资产
王先生某月取得劳务收入为5000元,假设当地规定的起征点为2000元,则王先生本
某技术方案的初期投资额为1500万元,此后每年年末的净现金流量为400万元,若基
随机试题
根据《水利水电工程标准施工招标文件》,合同中有如下内容:①中标通知书;②专用合同
根据中国证监会的规定,股权投资基金的合格投资者应具备相应风险识别能力和风险承担能
下列对互斥方案的各种比选方法表述中,不正确的有()。
在综合实践活动实施过程中教师扮演着重要角色,教师既是活动的组织者、协作者、研究者、指导者,还是活动的() A.学习者B.参与者 C.促进者...
选用Wilcoxon两样本秩和检验时,其假设为A.两样本对应的总体均数相同B.两样本均数相同C.两样本对应的总体中位数相同D.两样本差值总体中位数为0E
低钾血症患者每日补钾时,速度每小时不宜超过A.10mmolB.15mmolC.20mmolD.25mmolE.30mmol
具多环性同心环维管束的是A.大黄B.牛膝C.何首乌D.狗脊E.绵马贯众
新奥法隧道施工中钢拱架的作用是()。A.限制围岩变形B.超前支护后支点C.承受部分松弛荷载D.阻止围岩松动E.形成“组合梁”
根据《关于推进东北地区民营经济发展改革的指导意见》(发改振兴〔2016〕623号),下列选项中,不属于推动东北地区民营经济发展改革主要任务的是()。A、探索完
赵某完成中等医学专业学习并取得执业助理医师证书后,回到自己从小生活的村庄设立了一家村卫生室。以下关于赵某可享受的补偿政策的说法,错误的是()。A.赵某提供的基