问题
2019年,国家电网与某火力发电站签订了购电合同,合同约定购电总金额为人民币2000万元,另外和内蒙电网公司签订了补充购电合同,合同约定的总金额为200万元,国家电网公司应缴纳的印花税为( )万元。
选项
A.0.66B.0.10C.0.56D.0.34
答案
A
解析
国家电网公司应缴纳的印花税=(2000+200)×0.03%=0.66(万元)
