首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
小李将1000元存入银行某理财产品,投资回报率为7%,按复利计算,5年后变成(
小李将1000元存入银行某理财产品,投资回报率为7%,按复利计算,5年后变成(
恬恬
2019-12-17
46
问题
小李将1000元存入银行某理财产品,投资回报率为7%,按复利计算,5年后变成( )元。(通过系数表计算)
选项
A.1430B.1403C.1500D.1200
答案
B
解析
根据题意可知,本题考查的是复利终值系数。通过查表可得(n=5,r=7%)的交叉点为1.403,则FV=1000×1.403=1403元。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/mC29KKKQ
相关试题推荐
2015年1—11月,全国房地产开发投资87702亿元,同比增长1.3%,增速比
2015年1—11月,全国房地产开发投资87702亿元,同比增长1.3%,增速比
2015年1—11月,全国房地产开发投资87702亿元,同比增长1.3%,增速比
一些投资者非常关心古镇保护。所有房地产商都支持对古镇进行商业开发。所有关心古镇保
做产品的初心,一定可以归结到“便利”二字,因为一切新技术、能促使消费者大规模换代
()通常被认为是股权投资基金最为理想的退出方式之一。
总收益倍数是截至某特定时点,投资者已从基金获得的分配金额加上资产净值与投资者(
有限合伙制创业投资企业采取股权投资方式直接投资于初创科技型企业满2年的,个人合伙
国有企业投资股权投资基金投资的未上市中小企业应当满足()条件可豁免国有股转持。
我国股权投资基金行业在探索与起步阶段主要沿着两条主线进行,这两条主线M()。
随机试题
国民经济的调控手段中,行政手段的特点是( )。 A、公开性 B、强制性 C
典型的金融风险保险转移策略是()。
在2018年1月1日之前,下列企业中,发生的职工教育经费按照工资、薪金的8%为限
洋地黄的绝对禁忌证为 ?
夫妻财产约定的内容包括夫妻财产约定的生效、变更或撤销约定的程序问题等,其所适用的
患者女,39岁。半年前劳累后出现腹泻、腹痛,大便3~5次/日,呈黏液脓血便,便后
股票风险分为股票风险特定风险和股票风险一般风险,其资本计提比率都为()
无论寿险再保险合同或非寿险再保险合同,均为( )。 A.补偿性合同
通宣理肺丸与复方降压片合用()。A.协同作用B.毒副作用C.拮抗作用D.影响吸收E.影响代谢
了解噪声敏感建筑物所处环境的环境噪声水平,以下说法错误的是()。A:监测点一般设于噪声敏感建筑物户外B:如不得不在室内监测,应在门窗全打开情况下进行室内噪声测