首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
医药卫生
服用抗感冒药不宜超过A.1日B.2日C.3日D.5日E.7日
服用抗感冒药不宜超过A.1日B.2日C.3日D.5日E.7日
admin
2020-12-24
16
问题
服用抗感冒药不宜超过
选项
A.1日
B.2日
C.3日
D.5日
E.7日
答案
E
解析
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/mfIaKKKQ
相关试题推荐
可改善体液局部循环,促进药物对病灶的渗透和扩散的蛋白水解酶是A.阿司匹林B.伪麻黄碱C.颠茄浸膏片D.菠萝蛋白酶E.氯苯那敏依据抗感冒药的组方原则
具有退热、缓解头痛和全身痛的解热镇痛药是A.阿司匹林B.伪麻黄碱C.颠茄浸膏片D.菠萝蛋白酶E.氯苯那敏依据抗感冒药的组方原则
在抗感冒药中含有伪麻黄碱成分复方制剂的应用目的是A、减轻鼻粘膜充血B、退热缓解疼痛C、对抗病毒复制D、改善体液循环E、减少打喷嚏或鼻溢液
患者女,46岁,因感冒发热,自行服用多种含对乙酰氨基酚的感冒药后,发生肝功能衰竭。可选用的解救药物是()A.亚甲蓝B.纳洛酮C.二巯丙醇D.维生素KE
一名顾客要求购买含有抗生素的抗感冒药,作为药店药师你可以给他推荐()A:酚麻美敏片B:美扑伪麻片C:美息伪麻软胶囊D:复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊E:以上都
一般情况下,为治疗感冒连续服用抗感冒药的时间不应该超过()A:3日B:5日C:7日D:9日E:14日
老年人服用含有盐酸伪麻黄碱的抗感冒药后,可致的不良反应是()A:蛋白尿B:血压升高C:肺栓塞D:胃出血E:低血糖
抗感冒药中的伪麻黄碱的作用是()A:抗病毒作用B:退热、缓解头痛C:改善体液局部循环D:使鼻粘膜血管收缩E:拮抗抗组胺药的嗜睡作用
抗感冒药中菠萝蛋白酶具有A.抗病毒作用B.退热、缓解头痛C.改善体液局部循环D.使鼻黏膜血管收缩E.桔抗抗组胺药的嗜睡作用
抗感冒药中伪麻黄碱具有A.抗病毒作用B.退热、缓解头痛C.改善体液局部循环D.使鼻黏膜血管收缩E.桔抗抗组胺药的嗜睡作用
随机试题
井巷工程爆破时,如遇有瓦斯,起爆总延时不应大于()。 A.100ms B.1
房地产是( )的结合体。 A、实物 B、形象 C、权益 D、价值 E
初中生除了有思维的深刻性,还具有了( )。
当有很大把握预测牛市到来时,应选择那些()β系数的证券或组合。
理财师在与客户见面前要有所准备,其准备工作不包括()。A.面谈的主要内容或目的B.客户的基本情况C.详细的理财产品清单D.安排好自己的工作计划
作为教材的主体,师生教学的主要材料是指_
含有与纤溶酶原同源的抗原决定簇的载脂蛋白是A:ApoEB:ApoAC:ApoBD:Apo(a)E:ApoC
男性,48岁,胸痛,气促,心电图诊断:AMI(广泛前壁)伴房室传导阻滞,血压50/40mmHg,临床诊断为心源性休克,最好的治疗方法是 A主动...
物业管理市场中存在的非对称信息,最直接的表现就是()。A:企业竞争加剧B:服务质量差C:服务费低D:服务质价不符
建设工程施工合同的特点不包括()。A:合同履行期限长B:合同风险相对较小C:合同内容多样和复杂D:合同监督严格