首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
考公考编
某公共建筑物的直接工程费为3 500万元,措施费为直接工程费的5%,间接费为直接
某公共建筑物的直接工程费为3 500万元,措施费为直接工程费的5%,间接费为直接
题库总管
2020-05-20
79
问题
某公共建筑物的直接工程费为3 500万元,措施费为直接工程费的5%,间接费为直接费的 10%,利润为直接费和间接费的5%,税金按规定计取,税率取3. 41%,则该工程的建安工 程造价为 ( )
选项
A. 4 168. 7 万元B. 4 259. 5 万元C. 4 327. 4 万元D. 4 389. 4 万元
答案
D
解析
【精析】根据原建设部、财政部2003年《关于印发〈建筑安装工程费用项目组成〉的通知》的规定:建筑 安装工程费由直接费、间接费、利润和税金组成。本题中,直接费=3 500 + 3 500X5% =3 675(万元),间 接费=3 675X 10% = 367. 5(万元),利润=(3 675 + 367. 5) X 5% = 202. 125 (万元),税金=( 3 675 + 367. 5 + 202. 125) X 3. 14% = 144. 742 (万元),所以建筑安装工程费=3 675 + 367. 5 + 202. 125 + 144. 742 = 4 389. 4(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/mxzEKKKQ
相关试题推荐
《关于加强内燃机工业节能减排的意见》中给出的相应政策措施有()。
要想减少机床的切削时间,可采取的措施有()。
ABC有限责任公司经审计的2011年12月31日的净资产为6500万元,变更为
甲公司持有一项固定资产,其账面原值为500万元,已计提折旧200万元,计提减值准
某企业在投资初创期拟投资500万元,现有两个备选方案,资料见下表: 要求:
ABC有限责任公司经审计的2009年12月31日的净资产为6500万元,变更为
乙公司2007年1月1日购入一项无形资产,初始入账价值为500万元,采用平均年
甲公司欠乙公司货款500万元,乙公司要求提供担保,甲公司遂以其在A有限责任公司所
某砖混结构的三层住宅,土地面积为180平方米,建筑面积为400平方米。该建筑物
被评估企业未来前5年收益现值之和为1500万元,折现率及资本化率同为10%,第
随机试题
14.痕迹衰退说认为遗忘是由引起的,消退随的推移自动发生。
下列关于预算的说法中,不正确的是()。
1979年全国普通高校毕业生人数为8.5万人,1980年为14.7万人,2001
加强(),根据客户面临的环境和社会风险的性质和严重程度,确定合理的授信权限和审
海洋测量中,采用GPS进行控制测量时,海控一级点定位误差不超过()cm。
具有易折性要求的灯具包括()。
教育可促进入的主体意识的形成和主体能力的发展,帮助人形成理想、信念、价值观、气质与性格等,这说明教育可促进个体的()。A.社会化B.个性化C.生存适应D.
利用各国金融市场上利率差异与汇率差异进行套利活动而引起的短期资本流动是()。A.贸易资金的流动B.套利性资金的流动C.保值性资金的流动D.投机性资金的流
2005年5月,某省突然发生传染病的流行,一时间社会上流言满天,此时负责向社会发布突发事件信息的机构是A.国务院B.国务院卫生行政部门C.突发事件发生
在税收收入划分方式中,“总额分成”属于()。A:分割税制B:分割税种C:分割税率D:分割税额