问题
2016年7月,王某出租一处住房,预收半年租金48000元,王某收取租金应缴纳增值税()元。A.720B.0C.685.71D.2285.71
选项
答案
C
解析
应纳增值税=48000/(1+5%)×1.5%=685.71(元)
