某舞厅2月取得门票收入为60000元,出售饮料、烟、酒的收入为100000元,收

昕玥2019-12-17  9

问题 某舞厅2月取得门票收入为60000元,出售饮料、烟、酒的收入为100000元,收取献花费为10000元,收取卡拉OK点歌费为250000万元。那么该月应纳营业税为(?)。

选项 A.42000元B.43000元C.44000元D.45000元

答案A

解析该月应纳营业税为:(60000+100000+10000+250000)×10%=42000(元)
