首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
若企业2009年的经营性资产为600万元,经营性负债为200万元,销售收入为10
若企业2009年的经营性资产为600万元,经营性负债为200万元,销售收入为10
免费考试题库
2020-05-20
48
问题
若企业2009年的经营性资产为600万元,经营性负债为200万元,销售收入为1000万元,若经营性资产、经营性负债占销售收入的百分比不变,销售净利率为10%,股利支付率为50%,若预计2010年销售收入会达到1500万元,则需要从外部筹集的资金是()万元。A.85B.125C.165D.200
选项
答案
B
解析
经营性资产占收入百分比=600/1000=60%,经营性负债占收入百分比=200/1000=20%,外部筹集的资金=增加收入经营资产占收入百分比-增加收入经营负债销售百分比-增加的留存收益=50060%-50020%-150010%50%=125(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/p8VpKKKQ
相关试题推荐
我国政府间财政支出划分的具体做法中,()将地方组织的预算收入总额在中央和地方之间
现代国库管理的基本制度是()。 A、财政收入的收纳制度 B、财政收入的划分和
基本预算支出实行以()为主的管理方式,同时结合部门资产情况,通过建立实物费用定额
一般公共预算的收入以()为主。 A、税收收入 B、国有企业上缴的利润收入
复式预算中经常预算的资金来源主要是()。 A、税收收入 B、债务收入 C、
企业委托加工材料发生的加工费,应计入的会计科目为()。 A、管理费用 B、销
甲企业本年度实现销售收入20000万元,发生的与企业生产经营活动有关的业务招待费
企业发生的职工教育经费支出,不超过()的部分可以扣除;超过部分,准予在以后纳税年
企业委托受托方加工应税消费品产品,关于消费税的说法正确的是()。 A、由委托方
在经济税源调查中,()将税收收入实际数与计划数相比较,以分析计划完成进度和经济税
随机试题
企业价值评估中,有关现金流计算公式正确的是()。 A.股权自由现金流量=净利
(1-4题共用备选答案) A.氨基糖苷类 B.青霉素类 C.大环内酯类
申请评分依据的关键信息包括()。
在现场条件允许的情况下,可带负荷拉合隔离开关(刀闸)。
有关工资指导线应遵循的原则说法正确的是()。
审计证据的适当性指的是:
当基金份额持有人的利益与基金管理公司、基金托管人的利益发生冲突时,投资管理人应当
基金管理人应当自收到投资者的申购(认购)、赎回申请之日起()个工作日内,对该申购(认购)、赎回申请的有效性进行确认。A.1B.2C.3D.5
下列钢筋牌号,属于光圆钢筋的有()。A.HPB235B.HPB300C.HRB335D.HRB400E.HRB500
《期货市场客户开户管理规定》的立法目的有()。[2012年9月真题]A.加强期货市场监管B.保护客户合法权益C.维护期货市场秩序,防范风险D.提高市场运行