首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某房地产开发公司拟开发一商品住宅楼,2010年6月末以337.50万元的熟地
某房地产开发公司拟开发一商品住宅楼,2010年6月末以337.50万元的熟地
Freeti
2019-12-17
44
问题
某房地产开发公司拟开发一商品住宅楼,2010年6月末以337.50万元的熟地价格取得土地使用权,于2012年5月末开发完成并全部售出。该住宅占地总面积2250m2,建筑楼层为6层,钢筋混凝土框架结构,总建筑面积3060m2。根据开发建设进度并经房产行政主管部门批准,该房地产开发公司在2010年8月末开始预售该商品住房。3.张某在2003年8月末购买商品住房一套,建筑面积85m2,单价为3000元/m2,按售房合同,首付款7.65万元,其余分二次付清,每次支付50%,付款时间分别为2003年11月末和2004年5月末,月还款利率为0.35%。该套商品住房的实际价格为( )万元。
选项
A、 24.95B、 25.13C、 25.31D、 25.50
答案
B
解析
实际价格是指在成交日期时一次付清的价格,或者将不是在成交日期时一次付清的价格折现到成交日期时的价格。从成交日期时起分期付清,如首期支付10万元,余款在一年内分两期支付的情况,计算为:85×3000=255000(元),(25.5-7.65)÷2=8.925(万元),7.65+8.925÷(1+0.35%×12)3+8.925÷(1+0.35%×12)2=25.13(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/p9UsKKKQ
相关试题推荐
2014年年末某省全年邮电业务总量完成(2010年不变价)825.6亿元,比上年
2014年年末某省全年邮电业务总量完成(2010年不变价)825.6亿元,比上年
2014年年末某省全年邮电业务总量完成(2010年不变价)825.6亿元,比上年
2014年年末某省全年邮电业务总量完成(2010年不变价)825.6亿元,比上年
2014年年末某省全年邮电业务总量完成(2010年不变价)825.6亿元,比上年
消费者监督权是指消费者享有对商品和服务以及保护消费者权益的工作进行监督的权利。
房地产价格指数包括( )
2010年春运全国铁路累计发送旅客突破1亿人次,指的是( )
对某商店某时期商品销售额变动情况进行分析,其指数体系包括( )
某房地产开发有限公司因拒绝提供统计资料,被某市统计局依法予以统计行政处罚。该公司
随机试题
婴儿的依恋类型可划分为()三种类型。 A.安全型依恋 B.焦虑型依恋 C
下列各项费用支出中,应在“销售费用”科目核算的有()。
从所给四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性:
施工方的项目管理主要服务于施工方本身的利益和()。
28岁初产妇,妊娠39周,规律宫缩2小时,枕右前位,胎心良好。骨盆外测量正常,B
符合规定的,发给A.《药物临床试验批件》B.《药品生产许可证》C.新药证书D.《审批意见通知件》E.药品批准文号新药临床试验申请时,国家食品药品经监督管理局依据
知识点:首关消除 口服药物后,进人体循环有效量减少的现象是A.恒比消除B.药物诱导C.首关消除D.生物转化E.恒量消除
婴幼儿腹泻时使用止泻剂的原则是( )A.急性起病腹泻严重者B.腹泻伴呕吐严重者C.大便频繁,超过每天20次/天者D.腹泻严重伴电解质紊乱者E.经治疗一
甲县王某购买邻居张某位于乙县A仓库的储存煤,用于乙县家属楼的供热使用。储存煤是丙县某厂生产,张某倒卖而来。没有约定交付地点,根据合同法律制度的规定,该合同...
在下列控制测试中使用统计抽样的情况中,注册会计师可以直接作出接受总体的结论的是( )。A.总体偏差率上限大于可容忍偏差率B.总体偏差率上限等于可容忍偏差率