某企业员工本月应税工资6000元,同时又取得劳务报酬3000元,当地个人所得税免

tikufree2020-05-20  33

问题 某企业员工本月应税工资6000元,同时又取得劳务报酬3000元,当地个人所得税免征额为3500元。则其应纳所得税额为(  )元。A、265B、665C、725D、585

选项

答案D

解析(6000-3500)10%-105=145(元);(3000-800)20%=440(元)。所以,应纳所得税额=145+440=585(元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/pKwpKKKQ