问题
某旅行社组团旅游共收取旅费20000元,支付餐费、门票费、住宿费、交通费共15000元,应纳营业税为()。
选项
A:1000元B:1750元C:756元D:250元
答案
D
解析
本题考查营业税的计算。此处应纳营业税为(20000-150OO)*5%=250元。
