首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
考公考编
某人想购买一套住房,筹集的首付款最多为30万元,该人的最低首付款比例为30%。如
某人想购买一套住房,筹集的首付款最多为30万元,该人的最低首付款比例为30%。如
tikufree
2020-05-20
44
问题
某人想购买一套住房,筹集的首付款最多为30万元,该人的最低首付款比例为30%。如果拟购买的住房单价为8000元/m2,该人能购买的住房总价和能购买的住房最大面积分别为( )。A、100万元;125m2B、110万元;105m2C、135万元;115m2D、100万元;115m2
选项
答案
C
解析
该人能购买的住房总价计算如下:能购买的住房总价=最少首付款÷最低首付款比例=30÷30%=100(万元);该人能购买的住房最大面积计算如下:能购买的住房最大面积=住房总价÷住房单价=100÷0.8=125(m2)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/pXcpKKKQ
相关试题推荐
地图的比例尺是地图上任一线段的长度与地面相应线段的()之比。 A、水平距离
某招标工程采用综合评估法评标,报价越低的报价得分越高,评分因素、权重比例、各投标
某项目团队的项目负责人实际扮演项目经理角色,全职人员的比例为15%,该项目的组织
患者男,28岁,血常规,白细胞计数13.1×109/L,中性粒细胞比例86.9%
金融资产不低于300万元或者最近3年个人年均收入不低于30万元,且具有()年以上
投资者融资买人证券时,融资保证金比例不得低于()。 A.120% B.100
证券公司违反规定,从事证券自营业务.证券资产管理业务,投资范围或者投资比例违反规
境外投资者的境内证券投资,应当遵循持股比例限制:所有境外投资者对单个上市公司A股
A企业目前付息债务的市场价值为20万元,股权的市场价值为30万元,税前债务成本是
沪深证券交易所对股票交易实行价格涨跌幅限制,涨跌幅比例为()。 A.5% B
随机试题
当开工前测定的土石方量与设计值的差值与其中()相比≤3%时,应以设计土石方量为
下列成本费用属于公司固定成本的有()。
2018年中国在线旅游收入约占旅游业总收入的:
根据有关规定,投标文件主要包括()
168、当双侧电源线路两侧重合闸均投入检查同期方式时,将造成()。
以下()不属于商业银行绩效考评的基本要素。
根据我国宪法规定,下列哪些机关对人民代表大会负责,受人民代表大会监督? A.国
非理性决策是指不依靠人的理性认识能力和科学手段,凭主观猜测、本能反应或权威意见甚至迷信手段进行的决策。 根据上述定义,下列不属于非理性决策的是()。A.某探
甲公司税前债务成本为12%,所得税税率为25%,甲公司属于风险较高的企业,若采用经验估计值,按照债券收益率风险调整模型确定的普通股资本成本为( )。A.9%
小陈2020年1月取得工资收入5000元,岗位津贴500元,已知小陈个人缴费工资计税基础为每月3000元,则小陈1月应预缴的个人所得税为()。 A.0元