问题
2019年12月美籍华人陈某(在中国境内无住所)来中国某企业任职,当月取得工资收入10000元。陈某当月应缴纳个人所得税( )元。
选项
A.290
B.745
C.880
D.920
答案
A
解析
应缴纳个人所得税=(10000-5000)×10%-210=290(元)
