问题
(2018年)某集成店里设计企业2018年发放正式工资230万元,季节工资20万元,临时工资10万元,实发职工培训费5万元,其他职工教育经费7万元,企业所得税税前可扣除的职工教育经费总额是()万元。
选项
A.20.8
B.11.25
C.12
D.14
答案
C
解析
扣除限额(230+20+10)*8%=20.8万元 实际发生额7+5=12万元,实际发生职工教育经费小于限额,可全额扣除。
