问题
(2013年)赵某2019年1月31日将自有住房出租,当月交付使用,每月收取不含税租金5000元,赵某2019年应缴纳房产税( )元。
选项
A.2200B.2400C.6600D.7200
答案
A
解析
个人出租住房减按4%的税率计征房产税。房产税=5000×11×4%=2200(元)
