首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某楼盘有800套住房,按照2个月销售40%的目标,当设计平均成交率为12%时,按
某楼盘有800套住房,按照2个月销售40%的目标,当设计平均成交率为12%时,按
Loveyou
2019-12-17
81
问题
某楼盘有800套住房,按照2个月销售40%的目标,当设计平均成交率为12%时,按每名销售人员每天平均接待5批客户,每天大约需要( )名销售人员。
选项
A、6~7B、7~8C、8~9D、9~10
答案
C
解析
两个月内要销售的房屋套数为:800×40%=320(套),两个月内要接待的客户总人数为:320÷12%=2667(人),所以,按每名销售人员每天平均接待5批客户计算,每天至少需要的销售人员为:2667÷60÷5=8.89≈9(名)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/reKsKKKQ
相关试题推荐
在个人住房贷款中,以房地产为抵押物的,应当办理抵押登记,在解除抵押权时也应办理注
在个人住房贷款业务中,担保公司的“担保放大倍数”是指( )。
职工个人缴存的住房公积金和职工所在单位为职工缴存的住房公积金,属于( )所有。
在个人住房贷款的贷前调查环节,对开发商及楼盘项目审查时,无需审查的是( )。
个人住房贷款审批环节主要操作风险点不包括( )。
商业银行在办理个人住房贷款业务时,应区别判断抵押物状况,抵押物价值的确定以该房产
银行从事营销管理主要活动的顺序为( )。①制定营销战略②设计营销方案③分析营销
内部融资不能完全满足公司持续、快速的销售收入增长需求时,说明公司利润率低。( )
可持续增长率是在不增发新股条件下,企业销售所能增长的最大比率。( )
银行公司信贷产品开发的目标包括( )。
随机试题
依照《中华人民共和国消费者权益保护法》,消费者与经营者发生消费者权益争议时,消费
用人单位应当承担违反劳动法律责任的情形,包括() A、用人单位扣押劳动者身份证
2014年3月28日,中国金融期货交易所可供交易的沪深300股指期货合约应该有(
112624()
家长认为教育是学校的事,你怎么看?
海南岛湿地资源丰富,其中最具代表性的是()湿地型。
电流互感器选择. 关于电流互感器二次侧额定电流的数值,以下正确的是()。
根据《标准施工招标文件》(2007年版)通用合同条款,承包人最有可能同时获得工期
《城市居民委员会组织法》规定,()有选举权和被选举权;但是,依照法律被剥夺政治
天然边坡有一危岩需加固,其结构面倾角45°,欲用预应力锚索加固,如果锚索方向竖直。如图所示,已知上下接触面间的结构面摩擦角φ=45°,粘聚力c=35kP...