问题
李小姐将空出的房子租出用于居住,每月租金5000元,出租前修缮费用1000元,其他合理税费200元,则李小姐在房屋出租后的第一个月个人所得税应纳税额为().
选项
A:640元
B:608元
C:760元
D:320元
答案
D
解析
出租住房,个人所得税应纳税额=(租金收入-修缮费用一次800元为限-合理税费)*(1-20%)*10%=(5000-800-200)*(1-20%)*10%=320元。
