2013年7月某歌厅收取的费用为包间费10万元,烟酒饮料费50万元,点歌费等其他费用30万元(已知服务业税率为5%,娱乐业税率为20%),则该歌厅本月应缴...

admin2020-12-24  10

问题 2013年7月某歌厅收取的费用为包间费10万元,烟酒饮料费50万元,点歌费等其他费用30万元(已知服务业税率为5%,娱乐业税率为20%),则该歌厅本月应缴纳的营业税为 ( )万元。

选项 A. 4.2
B. 4. 5
C. 13.5
D. 18

答案D

解析该歌厅本月应缴纳的营业税=(10 +50 +30)×20% =18 (万元)。
