首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
A公司2010年销售收入为2000万元,销售成本为1800万元。2010年期初应
A公司2010年销售收入为2000万元,销售成本为1800万元。2010年期初应
shuhaiku
2019-12-17
94
问题
A公司2010年销售收入为2000万元,销售成本为1800万元。2010年期初应收账款总额为240万元,2010年期末应收账款总额为160万元,则该公司2010年应收账款周转天数为()天。
选项
A.100B.125C.288D.36
答案
D
解析
根据应收账款周转天数的计算公式,分两步计算:①应收账款周转率=销售收入/[(期初应收账款+期末应收账款)/2]=2000/[(240+160)/2]=10;②应收账款周转天数=360/存货周转率=360/10=36(天)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/t4r9KKKQ
相关试题推荐
某银行2010年末可疑类贷款余额为400亿元,损失类贷款余额为200亿元。各项贷
A公司以其办公用房作抵押向B银行借款200万元,B银行与A公司签署抵押合同并办理
某银行同意为某公司贷款2亿元,用于某固定资产投资项目,该项目总投资额为3亿元,其
某银行同意为某公司贷款2亿元,用于某固定资产投资项目,该项目总投资额为3亿元,其
某银行业从业人员在向客户销售理财产品时,故意混淆预期收益率与保证收益率的概念,并
()是银行公司治理的基本文件。
国家审计人员按法定程序对某公司的账户进行检查,银行业务人员因和该公司有很好的业务
甲公司向银行贷款,以其持有的股票用作质押,则质权设立的时间是()。
申请股票上市,公司股本总额超过人民币4亿元的,公开发行股份的比例为()以上。
按贷款风险分类法借款人的还款能力出现明显问题,完全依靠其正常营业收入无法足额偿还
随机试题
对建筑灭火器的配置进行检查时,应注意检查灭火器的适用性。宾馆客房区域的走道上不应
外海海水流动的形式很多,按海流与海岸的相对关系,分为()。
关于钢筋冷拉伸长率的说法,正确的有()。
期货公司应建立以净资本为核心的动态风险监控和资本补足机制,确保净资本等风险监管指
对于妊娠合并急性病毒性肝炎的描述。错误的是
《中华人民共和国教育法》的立法宗旨是发展教育事业,提高全民族素质,()。
过去五年,开放型经济新体制逐步健全,____、____、____稳居世界前列。A.对外贸易B.对外投资C.外汇储备D.外汇支出
颞下颌关节紊乱病患病率、就诊率最高的年龄组是()A.30-40岁B.10-20岁C.40-50岁D.50岁以上E.20-30岁
上颌突和球状突未愈合导致A.面斜裂B.面横裂C.腭裂D.唇裂E.正中裂
超量服用会导致肝损伤的中药有A.千里光B.苍耳子C.蓖麻子D.苦杏仁E.北豆根