首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
考公考编
如图所示,P为无源线性电阻电路,当U1=15V和U2=10V时,i1=2A;当U
如图所示,P为无源线性电阻电路,当U1=15V和U2=10V时,i1=2A;当U
Loveyou
2020-05-20
67
问题
如图所示,P为无源线性电阻电路,当U1=15V和U2=10V时,i1=2A;当U1=20V和U2= 15V时,i1=2.5A。当“U1=20V,i2=5A时,U2应该为( )。
选项
A. 10VB. 一 10VC.12VD. 一 12V
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/tMeMKKKQ
相关试题推荐
如图所示的水烟壶(管),壶身用铜制成,软管用塑料制成,流行于中东地区
如图所示的服装,男式、涤纶面料、尼龙里料、羽绒胎料,用于滑雪
如图所示中右边的名人蜡像
如图所示的汽车速度表面板,安装于汽车仪表部件左部,与步进马达、控制电路及指针组成
如图所示的手提包,用玉米皮为原材料手工编结而成
在图1.1-8电路中,Is=2A,求该独立电流源供出的功率。
C答:本题考察纯电阻的串并联计算,题目相对简单,纯粹是送分的题目。由题意得(10+RL)*15/(10+RL+15)+10=RL,得出RL=20 详细解题过
C答:本题目考察的是三相电路功率的测量方法。三相电路的功率测量可以分若干种情况,最基本的原理是正弦稳态电路的功率计算。包括有功功率、无功功率、视在功率、功率三
A答:此题目考察非正弦周期信号作用下线性电路的计算步骤。主要是采用叠加原理将电源的恒定分量以及各次谐波分量单独作用时产生电流分量。对于恒定分量可按直流电路的
图2-1所示电路中A点的电压uA为下列何值? (A)5V(B)5.
随机试题
某项目的投资额为800万元,在第一年年初一次性投入,寿命期为3年。第一年获得现金
建设单位欠付工程款,施工企业指定本单位职工申请仲裁,该职工的行为属于( )。
二、考题解析 【教学过程】 (一)创设情境,导入新课 1.教师创设
下列因素中,哪种不引起醛固酮分泌()
在贷款发放中,对借款合同审查应着重于( )的审查。
大学生甲在寝室复习功课,隔壁寝室的学生乙、丙到甲寝室强烈要求甲打开电视观看足球比
秩和检验与参数检验中的( )相对应
下列选项中体现了记忆敏捷性品质的是()。 A.出口成章B.死记硬背C.博
主要选项条款中的( )适用于工程范围的界定尚不明确,甚至以目标合同为基础也不够充分,而且又要求尽早动工的情况,工程成本部分实报实销,按合同约定的工程成本...
在个案服务中,社会工作者在收集完资料并对服务对象的问题进行评估之后,与服务对象一起制订计划。为了保证计划的完备,社会工作者应做到()。A:说明需要转介的情况B