首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某汽车运输公司2008年平均营运车辆150辆,车辆的工作率为85%,平均车日行程
某汽车运输公司2008年平均营运车辆150辆,车辆的工作率为85%,平均车日行程
昕玥
2019-12-17
67
问题
某汽车运输公司2008年平均营运车辆150辆,车辆的工作率为85%,平均车日行程为200千米,2008年全年的空驶里程为1865000车公里,则该公司2008年全年的车辆行程利用率为()。A.63.24%B.79.96%C.83.27%D.75.65%
选项
答案
B
解析
本题考查行程利用率的计算。计算过程为:总行程=平均营运车辆×日历天数×车辆工作率×平均车日行程=150×365×85%×200=9307500(车公里);载重行程=总行程-空驶行程=9307500-1865000=7442500(车公里);行程利用率=载重行程/总行程×100%=7442500÷9307500×100%=79.96%。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/uQ8lKKKQ
相关试题推荐
北京市实行汽车限行,每一辆车周一到周五工作日5天内限行l天。 某公司因工作需要
一辆汽车将一批货物从甲地送往乙地再返回,甲乙两地相距100千米, 汽车每小时行
萱萱今天是公共汽车的小司机,她见自己车上没有乘客,于是就大声嚷道:“快来乘车,我
4、经常有人工作的场所及施工车辆上宜配备急救箱,存放(),并应指定专人经常
甲、乙、丙三辆汽车分别从A地开往千里之外的B地。若乙比甲晚出发30分钟,则乙出发
英国车,汽车工艺的代表,处处()出高贵、优雅、灵动、恒久的艺术气质。而这一切,源
2014年,全国汽车产销分别是2372万辆和2349万辆,同比增长7.3%和6.
二、根据下列资料,回答91-95题: 2014年,全国汽车产销
二、根据下列资料,回答91-95题: 2014年,全国汽车产销
二、根据下列资料,回答91-95题: 2014年,全国汽车产销
随机试题
法律:约束() A.新闻:广播 B.政策:规范 C.历史:借鉴 D.制度
根据《期货交易管理条例》的规定,审批设立期货交易所的机构是()。
幼儿最典型、最有特色的游戏是( )。
20世纪40年代,_()的理论广为流传,有关儿童的个性和社会适应以及生
男性,58岁,有慢性咳嗽、咯痰史15年,1周来高热、咯红砖色胶冻样痰,伴气急紫绀,谵妄,本例可能性最大的诊断是:A、肺炎球菌肺炎B、克雷白杆菌肺炎
根据布卢姆等人在教育目标领域的研究,动作技能教学目标指预期教学后在学生动作技能方面所应达到的目标。例如,“在乒乓球比赛中,面对各种情况,抽球还击的比率达到...
长期接触铅可引起 A滑囊炎B造血系统损害C神经系统的损害D呼吸系统损害E泌尿系统损害
能行气活血的味是A.淡味B.苦味C.酸味D.咸味E.辛味
执行一般程序的通信行政处罚案件应当自立案之日起()日内办理完毕。A.30B.60C.90D.120
在项目投资中,不属于工程费用的是()。A:建筑工程费B:基本预备费C:安装工程费D:设备购置费