首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
甲国居民公司A在乙国100万元,甲乙两国的所得税税率分别为20%和15%,两国均
甲国居民公司A在乙国100万元,甲乙两国的所得税税率分别为20%和15%,两国均
恬恬
2019-12-17
52
问题
甲国居民公司A在乙国100万元,甲乙两国的所得税税率分别为20%和15%,两国均实行国属人兼属地管辖权,甲国对境外两国实行减免法。A公司应向甲国缴纳所得税( )万元。
选项
A.0B. 5C.15D.20
答案
B
解析
由于实行抵免法,甲国抵免限额为100×20%=20万元,在国外实际纳税=100×15%=15万元,小于抵免限额20万元,所以在国外的已纳税款可以全额得到抵免。在甲国需要缴纳的税款为20-15=5万元。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/w63lKKKQ
相关试题推荐
某汽车有限公司拟新建一条汽车生产线,工程总投资40亿元人民币,建成后将具备15万
某公司拟投资14亿元,计划花2年时间铺设从河南省到湖南省的成品油管道工程,可
A公司拟建一个大型铜矿。经检测,该处铜矿主要矿物成分为黄铁矿和黄铜矿,且该矿山
某公司拟在化工园区新建丙烯酸生产项目,建设内容包括丙烯酸生产线、灌装生产线等主体
A皮革公司在B市某工业固有一个年加工皮革2.5万张(折牛皮标张)的制革生
某厂的鼓风机产生噪声,距鼓风机3m处测得噪声为85dB,鼓风机距居民楼
甲公司一产品过去5年的销售额与目标市场人均收入的数据如下表所示,预计2010年该
A咨询公司具有相应的工程咨询和环境影响评价资质,近期开展了以下三项咨询业务:业
()是由招标人通过发布关于征求服务建议书通告的方式与少数咨询公司接洽,并对表示
某企业长期负债为600万元,短期负债为100万元,所有者权益为400万元,年利润
随机试题
下列房地产类型中,按房地产用途分类的有()。 A.在建工程 B.居住房地产
以下关于滞针哪项说法不正确 A.针在体内,捻转不动,提插、出针均感困难 B.
共用题干 对某工程的工艺关系和组织关系进行分析,其逻辑关系及持续时间见下表,请
锚喷支护中钢拱架的作用有()。
2014年年末某省全年邮电业务总量完成(2010年不变价)825.6亿元,
内河航运工程单位工程概预算费用中现场经费包括()。
患者女,60岁。心率110次/分,心音强弱不等,心律不规则,测脉搏时脉搏细弱,7
胃肠绞痛服用阿托品后感到口干,这属于药物的( )A.毒性反应B.副作用C.后遗反应D.停药反应E.变态反应
应急计划区中的危险目标包括()。A:装置区B:贮罐区C:运输区D:环境保护目标
通常情况下,以下作业属于品种级作业的是()。A.企业发布的广告B.生产流程的监控C.针对某特定客户的产品进行独立包装D.产品加工