小丽是一名自由职业者,2019年4月为一家出版社提供翻译服务,取得报酬4000元,则小丽2019年4月应预扣预缴的税额为( )元。A.440 B.400 C.6

admin2020-12-24  33

问题 小丽是一名自由职业者,2019年4月为一家出版社提供翻译服务,取得报酬4000元,则小丽2019年4月应预扣预缴的税额为( )元。

选项 A.440
B.400
C.640
D.800

答案C

解析预扣预缴税款时,劳务报酬所得每次收入四千元以上的,减除费用按收入的百分之二十计算。劳务报酬所得,以每次收入额为预扣预缴应纳税所得额,计算应预扣预缴税额。 收入额=4000×(1-20%)=3200(元) 应预扣预缴的税额=3200×20%=640(元)
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/wVdKKKKQ
相关试题推荐
随机试题