问题
某进出口公司2019年8月进口摩托车20辆,成交价共计27万元,该公司另支付入关前的运费4万元,保险费无法确定。摩托车关税税率25%,该公司应缴纳的关税为( )。
选项
A.6.75万元
B.7.77万元
C.6.78万元
D.7.75万元
答案
B
解析
(1)当进口货物的保险费无法确定时,按照“货价加运费”两者总额的千分之3计算保险费。(2)该公司应缴纳的关税= (27+4)X (1+0.3%)*25%=7.77 (万元)。
