问题
2014年5月,境外公司为我国A企业提供系统支持、咨询服务,合同价款200万元,该境外公司在该地区有代理人,则该代理人应当扣缴的增值税税额为( )。
选项
A.0B.5.83万元C.11.32万元D.12万元
答案
C
解析
应扣缴增值税=200÷(1+6%)×6%=11.32(万元)。【知识点】 其他
