问题
甲省B市的甲建筑企业是增值税一般纳税人,2020年1月在乙省A市取得含税建筑收入200万元,按照一般计税方法计算纳税,则甲企业在建筑服务发生地A市预缴税款( )万元。
选项
A.3.92
B.3.67
C.5.50
D.9.52
答案
B
解析
甲企业应在A市预缴税款=200÷(1+9%)×2%=3.67(万元)。
