首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
金融经济
某人购买一套住宅,一次性付款50万元,使用寿命50年,当资本利率为10%时,每年的平均住房费用为()万元。A、4.53 B、5.04 C、6.12 D、7.39
某人购买一套住宅,一次性付款50万元,使用寿命50年,当资本利率为10%时,每年的平均住房费用为()万元。A、4.53 B、5.04 C、6.12 D、7.39
admin
2020-12-24
60
问题
某人购买一套住宅,一次性付款50万元,使用寿命50年,当资本利率为10%时,每年的平均住房费用为()万元。
选项
A、4.53
B、5.04
C、6.12
D、7.39
答案
B
解析
已知P求A值,=5.04万元,i=10%.P=50万元,n=50年,代入
算出答案为B.
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/4V6KKKKQ
相关试题推荐
如现在投资10万元,预计年利率为10%,分5年等额回收,每年可回收()万元。已知:(A/P,10%,5)=0.26380。A:2.638B:2.138C:2
企业发行普通股筹资的缺点是()。A:发行普通股筹措的资本无到期日B:提高公司负债比率C:降低企业的财务信誉D:资金成本较高
某建设项目投资1000万元,此后从第一年年末开始,每年将有200万元的净收益,方案的运营期为10年。寿命期结束时的净残值为零,基准收益率为12%,则该项目...
某建设项目累计净现金流量开始出现正值的年份数为5,上年累计现金流量为-49万元,当年净现金流量为108万元。则该建设项目的投资回收期为()年。A:5.47B:
某公司向银行借款180万元,期限为2年,年利率为10%,每年年末付息一次,到期一次还本,筹资费率不计,企业所得税率为33%。该项借款的资金成本率为()。A:5.
某单位拟建一浴室,预计工期为4个月,土建工程合同价款为90万元,该工程采用()方式较为合理。A:竣工后一次结算B:按月结算C:分段结算D:部分结算
财务内部收益率是指项目在()内,每年净现金流量现值累计等于零时折现率。A:建设期B:生产经营期C:自然寿命期D:整个计算期
共用题干 某水坝工程可以满足各种功能要求的方案有A和B两个:A方案的建造费用为1000万元,每年的运行及维护费用为150万元;B方案的建造费用为1500...
共用题干 某施工企业2011年12月初拥有固定资产原值为14400万元,12月提取折旧80万元。在12月份,该企业固定资产发生以下变动:(a)12月10...
共用题干 某施工企业2011年12月初拥有固定资产原值为14400万元,12月提取折旧80万元。在12月份,该企业固定资产发生以下变动:(a)12月10...
随机试题
患者,男,65岁。高血压病史10年。胸闷、气短3年,面色晦黯,突然喘咳不休,烦躁
临床上老年男性最常见的腹外疝是 A、腹股沟斜疝 B、股疝 C、脐疝
未接种过卡介苗的健康中年人,做结核菌素试验阳性,下列()说法不正确。 A、需
2016-25.根据《中华人民共和国环境影响评价法》,在项目建设、运行过程中产生
下列关于土石方开挖说法错误的是()。
企业收入的发生往往会引起()。
B当灰色阴影面在上时,空白面和竖线面为逆时针顺序,而A为顺时针顺序,根据原题CD选项的3个面不能交与一点。故答案为B。
粪便镜检有大量脂肪小滴常见于
某进口商进口大米2000袋,有1200袋为一级品,每袋价值120元;有800袋为
某家早餐小摊每天会做210个鸡蛋灌饼售卖,每个成本价为1.2元,售价为3元,当天卖不完的鸡蛋灌饼只能处理掉不能第二天再卖。在过去的15天里,有11天正好卖...