问题
某烟厂收购烟叶,支付给烟叶销售者价款600万元,开具烟叶收购发票,该烟厂应纳烟叶税()万元。(烟叶税税率20%)A.132.00B.116.81C.120.00D.106.19
选项
答案
A
解析
该厂应缴纳烟叶税=600×(1+10%)×20%=132(万元)
