首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某投资者计划在未来10年中每年初存入银行20000元,存款年利率为3%,(FVI
某投资者计划在未来10年中每年初存入银行20000元,存款年利率为3%,(FVI
shuhaiku
2020-05-20
55
问题
某投资者计划在未来10年中每年初存入银行20000元,存款年利率为3%,(FVIF3%,10=1.344,PVIF3%,10=0.744,FVIFA3%,10=11.464,PVIFA3%,10=8.53),则第10年末可以一次性取出的金额为: A、26880元 B、170600元 C、236158.4元 D、229280元
选项
答案
C
解析
该投资者第10年末可以一次性取出的金额=20000×FVIFA3%,10×(1+3%)=236158.4元。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/71LMKKKQ
相关试题推荐
管理的作用包括( )。 A、计划 B、组织 C、领导 D、检查
法约尔认为管理活动包括的职能有计划、组织、( )。 A、指挥 B、协调 C
按照计划的( ),计划可分为战略计划和作业计划。 A、职能 B、广度 C、
分清事物的主要矛盾与次要矛盾,强调抓主要矛盾,类同于计划工作中的( )。 A、
持有投资者()以上股份的自然人,与投资者持有同一上市公司股份,属于上市公司收购
长江公司属增值税一般纳税人,适用增值税税率17%;原材料采用计划成本法进行日常核
2013年1月1日甲公司与乙商业银行达成协议,将乙商业银行于2011年1月1日贷
甲公司拟发行票面金额为10000万元,期限为3年的贴现债券。若市场年利率为10%
甲公司和乙公司2013年有关交易或事项如下: (1)1月1日,甲公司以银行存款
甲公司2016年计划投资购入一台新设备,有关资料如下: (1)该设备的初始投
随机试题
血清中的淀粉酶可水解淀粉分子中的何种键()
某市药品监督管理部门在日常的监督检查中,发现某药品生产企业擅自将库存老批号中药降
《混凝土规范》规定以混凝土( )标准值作为混凝土等级划分的依据。 A、轴心抗
富有竞争性、敌对性,有很强时间紧迫感,这主要是( )的特点
教师被人们誉为“灵魂的工程师”,这说明教师扮演了什么角色?() A.“家长代理
C=k0(1-e-kt)/VkA.单室单剂量血管外给药c-t关系式B.单室单剂量静脉滴注给药c-t关系式C.单室单剂量静脉注射给药c-t关系式D.单室多剂
《中华人民共和国环境噪声污染防治法》规定:在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内进行夜间建筑施工,因特殊需要必须连续作业的,必须()。A:经当地人民政府批准B:有
共用题干 A企业为矿山企业,地下金属矿山采用竖井、斜井、斜坡道联合开拓方式和下行分层胶结充填采矿方法。2012年5月9日8时,司机甲和司机乙开始在井下1...
Mr.Henleyhasacceleratedhissaleofsharesoverthepastyear.A:heldB:increa
根据《个人外汇管理办法实施细则》,个人当日提取外币现钞累计等值()美元以下(含)的,可以在银行直接办理。A.5千B.1万C.1.5万D.