首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
已知M公司2011年的营业收入为234419万元,营业成本为195890万元,2
已知M公司2011年的营业收入为234419万元,营业成本为195890万元,2
恬恬
2019-12-17
44
问题
已知M公司2011年的营业收入为234419万元,营业成本为195890万元,2011年年初的存货为65609万元,2011年年末的存货为83071万元,则SA公司存货周转率为()。
选项
A:3.51B:3.15C:2.46D:2.64
答案
D
解析
存货周转率=营业成本/平均存货=195890/(65609+83071)/2≈2.64(次),所以正确选项为D。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/7sGfKKKQ
相关试题推荐
按要素类别分配社会总产品或收入称为()。[2013年5月三级、2009年11月三
收入差距的衡量指标是()。[2013年11月四级、2010年11月三级真题]
竣工测量 1)工程概述 ××房地产开发公司,计划在××市××规划小区拟建4栋
××有限公司开发建设了花园新城小区,小区占地面积40亩(1亩=666.6m2),
水下地形测量 1)任务来源及目的 受××海事局委托,××测绘有限公司承接长江
某建筑公司于2006年3月8日与某建设单位签订了修建建筑面积为3000m2工业厂
某建筑公司(乙方)于某年4月20日与某厂(甲方)签订了修建建筑面积为3000m2
某厂(甲方)与某建筑公司(乙方)订立了某工程项目施工合同,同时与某降水公司订立了
某建筑公司(乙方)于某年4月20日与某厂(甲方)签订了修建建筑面积为3000m2
某建筑工程,总承包单位将地基与基础分部工程分包给某基础工程公司。业主委托某监理公
随机试题
在一定期限内,时间间隔相同,不间断、金额不相等但每期增长率相等、方向相同的一系列
(117-120题共用备选答案) A.锯木 B.编织 C.木刻 D.旋拧
透层是为了使沥青面层与基层结合良好,在基层上浇洒()而形成的透人基层表面的薄层
社会工作者小王在入户探访时了解到,李婆婆今年72岁,丈夫去世多年,与女儿女婿住在
先天性喉喘鸣患儿通常不出现下列哪项症状
关于道德的说法,正确的是( )。
对于室温下的双原子分子理想气体,在等压膨胀的情况下,系统对外所做的功与从外界吸收
商业银行最主要的资金来源是( )。A.存款B.贷款C.债券投资D.信用卡业务
对建设工程档案编制质量的要求不包括()。A.工程文件的内容必须真实、准确,与工程实际相符B.工程文件应字迹清楚、图样清晰,签字盖章手续完备C.文件资料不能采
(一)资料 甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2013年3月份发生下列销售业务: (1)3日,向A公司销售商品1000件,每件商品的...