首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
甲公司2019年计划投资购入一台新设备,有关资料如下: (1)该设备的初始投资
甲公司2019年计划投资购入一台新设备,有关资料如下: (1)该设备的初始投资
tikufree
2019-12-17
92
问题
甲公司2019年计划投资购入一台新设备,有关资料如下:(1)该设备的初始投资额是600万元,购入后无需安装直接投入使用。预计该设备投产后每年给公司增加300万元的销售收入,同时每年增加付现成本85万元。(2)预计该设备投产后,第一年年初的流动资产需要额为20万元,流动负债需要额为10万元。第二年年初流动资产需要额为40万元,流动负债需要额为15万元。(3)该设备预计使用年限为6年,预计残值率为5%,采用年限平均法计提折旧,预计该设备在第4年年末需要支付修理费用4万元,最终报废净残值为40万元(4)假设公司的所得税税率为25%,需求最低投资报酮率为8%已知:(P/A.8%,16)=4622(PF,8%,1)=0.925:(P/F,8%,4)=0735;(P/F.8%,6)=0.63该项目的净现值是()万元。
选项
A.251.37B.278.73C.268.37D.284.86
答案
C
解析
净现值=185×(P/A,8%,6)+(247.5-185)×(P/F,8%,6)-4×(1-25%)×(P/F,8%,4)-15×(P/F,8%,1)-610=185×4.622+625×0.63-3×0.735-15×0.925-610=268.37(万元)
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/8LvEKKKQ
相关试题推荐
某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%。2019年12月建造厂房领用
甲公司为从事机械设备加工生产与销售的一般纳税人,适用的增值税税率为13%,所得税
甲公司为从事机械设备加工生产与销售的一般纳税人,适用的增值税税率为13%,所得税
根据上题资料,甲公司用移动加权平均法计算A商品2019年12月份发出存货的
某企业材料采用计划成本核算。月初结存材料计划成本为200万元,材料成本差异为
A公司月初结存甲材料13吨,每吨单价8290元,本月购入情况如下:3
某企业为增值税小规模纳税人。该企业购入甲材料1200公斤,每公斤含税单价为
A公司2011年7月1日结存甲材料100公斤,每公斤实际成本1000元。本月发
某企业为增值税一般纳税人,本月购入甲材料2060公斤,每公斤单价(不含增值税)
先进先出法假设实物的流转顺序为先购入的存货先发出,采用这种方法的工作量大,但可以
随机试题
某简支吊车梁,跨度12m,钢材为Q345钢,焊条为E50系列,承受两台75/20
商业银行个人理财业务是一种建立在债权债务关系基础上的个性化、综合化的银行业务。(
患者,女性,28岁。拟行剖宫术,术前护士为其导尿插管,遭到患者拒绝,此时护士正确
金融期货投资者适当性制度中,关于资金要求的描述,下列正确的有()。
现代主要的权益投资方式不包括: A.股权式合资结构B.契约式合资式结构 C
[交际用语]-Wouldyouliketoseeafilm? -_________
Our__________sensitivitydecreaseswithage.Byage60,mostpeoplehavelos...
下肢骨折引起整个肢体外旋50°位时,最可能的损伤是()。A.股骨颈骨折B.股骨粗隆间骨折C.股骨干骨折D.股骨髁上骨折E.髋关节中心型脱位
在药师应该具备的诸项专业技能中,作为药师的最基本工作的是()A:处方审核B:处方调剂C:处方点评D:药品警戒技能E:治疗药物监测
工程档案由()进行验收,属于向地方城建档案部门报送工程档案的建设项目还应会同地方城建档案部门共同验收。A:施工单位B:建设单位C:监理单位D:设计单位