问题
甲企业(小规模纳税人)对外提供劳务派遣服务,2019年2月取得含税收入共150万元,代用工单位支付给劳务派遣员工工资30万元。甲企业就此项业务未选择差额纳税。甲企业当月应纳增值税为( )万元。
选项
A.7.14
B.4.37
C.3.50
D.5.71
答案
B
解析
小规模纳税人提供劳务派遣服务,可以按照有关规定,以取得的全部价款和价外费用为销售额,按照简易计税方法依3%的征收率计算缴纳增值税。甲企业当月应纳增值税=150÷(1+3%)×3%=4.37(万元)。
