首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某公司上一年度的净利润为570万元,销售收入为9700万元,总资产为12000万
某公司上一年度的净利润为570万元,销售收入为9700万元,总资产为12000万
tikufree
2019-12-17
42
问题
某公司上一年度的净利润为570万元,销售收入为9700万元,总资产为12000万元,所有者权益为6700万元,则该公司上一年度的( )
选项
A.ROE为9%B.ROE为8.5%C.净利润率为5.9%D.净利润为率6.9%E.资产使用效率为80.8%
答案
BCE
解析
该公司上一年度的ROE=净利润/所有者权益=570/6700=8.5%;净利润率=净利润/销售收入=570/9700=5.9%;资产使用效率=销售收入/总资产=9700/12000=80.8%。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/DhXlKKKQ
相关试题推荐
门诊收入急诊患儿,8个月,自出生后表现持续性鹅口疮,诊断为真菌性肺炎,抢救无效死
女性,33岁。因风心病合并感染性心内膜炎收入院,下列哪项处理是错误的
患者,女性,65岁,因阵发性胸闷8年。持续胸痛8小时收入院。入院时血压为150/
信托公司委托商业银行办理信托计划收付业务时,应明确界定双方的权利义务关系,商业银
销售保单利益不确定的保险产品,存在()情况的,应在取得投保人签名确认的投保声明
下列关于基金子公司与信托公司的区别的说法中,错误的是()。
首次对银行理财产品的销售建立了行业监管规范的文件是()。
银行代理理财产品销售的基本原则不包括()。
商业银行销售风险评级为()及以上的理财产品时,除非与客户书面约定,否则应当在商
小李购买了某公司新发行的股票后,想将部分该公司的股票卖出,他应在()进行交易,
随机试题
A公司发行了优先股,其2010、2012年和2014年未按约定支付优先股股息,则
老年人蛋白质提供的热量占总热量() A.10%~12% B.12%~14%
资产评估中的基本方法是指()。
41、变电站应按双重化要求配置两套时间同步系统,以提高时间同步系统的可靠性。
对于企业发生的汇兑差额,下列说法中正确的有( )。
在水稻细胞内参与多糖合成的细胞器是()。
生产和储存火灾危险性为甲类的气体,其爆炸下限为()。
退行性核左移提示
大黄牡丹汤中大黄的配伍意义是
根据《中共中央办公厅国务院办公厅关于加强和改进城市社区居民委员会建设工作的意见