首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某开发商于2007年8月1日投资开发大型购物商场,开发期为5年,平均售价为0.9
某开发商于2007年8月1日投资开发大型购物商场,开发期为5年,平均售价为0.9
shuhaiku
2019-12-17
72
问题
某开发商于2007年8月1日投资开发大型购物商场,开发期为5年,平均售价为0.9万元/平米。2011年8月1日王某以10000元/平米的价格购买了其中100平米的店铺,并向开发商支付了10万元定金,产权持有期为36年。2012年8月1日开发商交房时,王某又支付了13万元,余款由商业银行提供的15年期抵押贷款支付,年贷款利率为4.5%,按年末等额付款方式偿还。另外王某与一承租人签订了一份为期10年(2012年8月1日至2022年7月31日)的租赁合同。合同规定,第一年租金为每月100元/平米,此后租金按每年2%的比率递增,每年年末一次性收取。据估算,此店面每年的平均出租经营费用为6万元。王某打算在出租期满时,将此店面装修后转售,装修费估计为10万元。<1>、请编制本项目的自有资金现金流量表。
选项
答案
解析
(1)借款还本付息的计算1)房价款:100×10000=100(万元)2)贷款总额:100-10-13=77(万元)3)借款还本付息P=77,i=4.5%,n=15[img]/upload/tiku/224/8896613_1.png[/img](2)第一年的年租金收入100×12×100=12(万元)(3)设租赁期结束时的转售收入为F万元自有资金现金流量表[img]/upload/tiku/224/8896613_1_1.png[/img]
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/EZF9KKKQ
相关试题推荐
某房地产开发商于2007年1月1日以8000万元的价格取得一宗房地产开发用地,土
某房地产开发商于2007年1月1日以8000万元的价格取得一宗房地产开发用地,土
甲国有企业以其拥有的一块划拨土地与乙房地产公司联合开发商品住宅小区,土地面积5万
甲国有企业以其拥有的一块划拨土地与乙房地产公司联合开发商品住宅小区,土地面积5万
甲国有企业以其拥有的一块划拨土地与乙房地产公司联合开发商品住宅小区,土地面积5万
开发商欲在城市黄金地段开发20000平方米的写字楼。根据上述资料,回答下列问题:
开发商欲在城市黄金地段开发20000平方米的写字楼。根据上述资料,回答下列问题:
自2007年11月以来,主要的远期品种为()。 Ⅰ.1M×4M Ⅱ.3M×6
风险事件: 2007年,受美国次贷危机导致的全球信贷紧缩影响,英国北岩银行发生
2007年,()设立了基金公司会员部,负责基金管理公司和基金托管银行特别会员的
随机试题
下列关于租赁的分类的说法中,不正确的是( )。 A.按照当事人之间的关系,租
下列工程变更情况中,应由业主承担责任的有( ) A.不可抗力导致的设计修改
在乳糖操纵子中,RNA聚合酶结合的是
党的十六届四中全会通过的《中共中央关于加强党的执政能力建设的决定》指出,不断完善
患者女性,40岁。双侧乳房间断性胀痛3个月。检查:左乳房外侧有2个蚕豆大扁平的肿块,边界不清.活动,与皮肤及胸大肌无粘连,腋淋巴结不大,最可能的诊断是A.乳癌
患儿,4岁,营养不良。凌晨护士巡视房间时发现患儿面色苍白,神志不清,脉搏减慢,呼吸暂停,四肢厥冷,该护士判断患儿可能发生的情况是A.寒冷损伤综合征B.低血糖症
封闭式基金的报价单位为每份基金价格、基金的申报价格最小变动单位为(〕元人民币。A.0.01B.0.05C.0.1D.0.001
某住宅小区采用临时高压消防给水系统,电动消防水泵供水,高位消防水箱稳压,运行维护管理时,根据现行国家消防技术标准,正确的做法是( )。A.每季度检查供电情况
社会评价强调公众参与。下列关于参与式社会评价方法的说法,正确的是()A:参与式行动偏重于让项目的利益相关者主导项目的实施B:参与式方法的目的是让当地人从项目的
损失补偿原则的含义体现在( )。 A.补偿的数额可以超过损失 B.保险人受到约定的保险事故所造成的损失才能得到补偿 C.补偿的数额...