首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
假定某投资者在T日赎回1000份基金份额,持有期限半年,对应的赎回费率为0.5%
假定某投资者在T日赎回1000份基金份额,持有期限半年,对应的赎回费率为0.5%
天天题库
2019-12-17
22
问题
假定某投资者在T日赎回1000份基金份额,持有期限半年,对应的赎回费率为0.5%,该日基金份额净值为1.50元,则其获得的赎回金额为()元。
选项
A.1492.5B.1493C.1495D.1500
答案
A
解析
赎回总金额=1000*1.50=1500(元)赎回费用=1500*0.5%=7.5(元)赎回金额=1500-7.5=1492.5(元)即获得的赎回金额为1492.5元。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/GUdsKKKQ
相关试题推荐
权益性房地产投资信托基金的主要收入来源于其拥有业务的()。
某投资者于2013年1月以1000万元购买一写字楼用于出租经营,购买资金中的50
对房地产投资项目进行财务评价所选取的基准率收益率一般为投资者所要求的()。
房地产置业投资者能够容忍较低投资收益率的主要原因,是房地产投资()。
某饭店拟发行债券1000万元,若票面利率为2.5%,筹资费率为2%,所得税税率为
某抵押房地产的土地为划拨方式取得,经测算其假定未设立法定优先受偿权下的价值为12
权益型房地产投资信托基金的主要收入来源是抵押贷款的利息收入。( )
风险承受能力较强的房地产置业投资者,倾向于选用较高的权益投资比率。( )
某投资者以160万元购买一个商铺用于出租经营,其中的60万元为银行提供的年利率8
某笔贷款按月、季、半年计息的利息总额分别为I1、I2、I3,下列关系中正确的是(
随机试题
属于季铵碱的是
项目决策阶段的管理策划的工作内容包括( )
《规划环境影响评价条例》规定,对规划进行环境影响评价,应当遵守()。 A、有
最少见的女性骨盆是
根据《刑法》,缓刑适用于()的情形。
图示结构,各杆EI=常数,截面C、D两处的弯矩值MC、MD(对杆端顺时针转为正)
关于犯罪主体的特殊身份的正确表述是( )。A.行为人实施危害行为后具有的特定资格、地位、状态B.刑法所规定的影响行为人刑事责任的行为人人身方面特定的资格、地
关于监理工程师审批工程延期应遵循原则的说法中,正确的是()。A.工程延期必须符合计划进度安排B.延长的时间不应超过工作总时差C.工程延期必须事先申请和报
依据《固体废物污染环境防治法》,下列对一般固体废物污染环境的防治的做法中,正确的有()。A、运输固体废物时,必须采取防扬散、防流失、防渗漏等防止污染环境的措施
下列选项中,不属于需要进行预警的内容是()A:适应监管底线的风险预警管理B:适应本行内部信用风险执行效果的预警管理C:制定资本预警管理D:适应有关客户信用