问题
某加工企业接受某学校委托,制作一批校服,总金额800万元,据此签订了加工承揽合同。合同记载制作校服的主要材料由学校提供,金额420万元;辅助材料由加工企业提供,金额150万元;加工费230万元。该加工企业应缴印花税( )元。
选项
A.1150
B.1900
C.2100
D.4000
答案
B
解析
应纳印花税=(150+230)×0.05%=0.19(万元)=1900(元)
