问题
我国某企业2013年度实现收入总额460万元,与之相应的扣除项目金额共计438万元,经税务机关核定2012年度的亏损额为20万元。该企业2013年度应缴纳的企业所得税为()元。A、5000B、6600C、12500D、16500
选项
答案
A
解析
2013年度应纳税所得=460-438-20=2万元;应纳税额=2×25%=0.5(万元)=5000(元)
