问题
A公司拥有一写字楼,配套设施齐全,对外出租。全年租金3000万元,其中含代收的物业管理费200万元,水电费为500万元。如果A公司于承租方签订合同,租金为3000万元。应纳房产税为( )
选项
A.300万元B.320万元C.340万元D.360万元
答案
D
解析
应纳房产税=3000X12%=360万元
