首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某公司2007年年初和年末存货分别为4000万元和5000万元,存货周转次数为4
某公司2007年年初和年末存货分别为4000万元和5000万元,存货周转次数为4
天天题库
2019-12-17
37
问题
某公司2007年年初和年末存货分别为4000万元和5000万元,存货周转次数为4次,2008年末存货比2008年年初减少20%,销售收入和销售成本均增长20%,则2008年该公司存货周转次数为( )。
选项
A:4B:4.3C:4.8D:5.4
答案
C
解析
2008年初存货余额=2007年末余额=5000(万元),2008年末存货余额=5000×(1-20%)=4000(万元);2008年存货周转次数=2008年销售收入/2008年平均存货=2007年销售收入×(1+20%)/4500=2007年销售收入/4500×(1+20%)=2007年周转次数×1.2=4.8。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/L6JEKKKQ
相关试题推荐
区别三萜皂苷元和三萜皂苷
某单位需要搬家,可以使用甲、乙、丙三个搬家公司。单独完成该搬家任务,甲需要3天,
吴华在D航空食品公司担任地区经理快一年了。此前,她在一所名牌大学获得了MBA学位
某单位2007年10月招聘员工,明确要求中专以上学历,并要求应聘者如实填写个人情
朗讯科技公司是美国通信业巨擘。北京朗讯科技光缆公司是美国朗讯科技光缆公司在华设立
某房地产集团下属一家物业经营管理公司。成立初期,该公司非常注重管理的规范化和充分
某公司目前已有的福利项目如下表所示。 某公司目前已有的福利项目以及费用统计
公司年终的绩效考评结束了,小王的绩效考评分数低于他的同事小何。 小王和小何是同
甲公司是个中等规模的企业,近年来,随着市场竞争的加剧,公司越来越意识到,要想把企
某国有公司是一家非常注重培训的企业,该企业将为50名新员工实施一项为期10天的培
随机试题
(1)柏子养心丸的主治为
1.节俭与消费的关系是()。
A.高气湿 B.高气流 C.高气温 D.低气压 E.高气压
童童是某社区的12岁脑瘫儿童,他的父亲早年去世,母亲也长期失业。由于家境贫困,母
人力资源需求预测时要进行环境与影响因素分析,以下属于竞争五要素分析法要分析的内容
一患者车祸后2小时送至医院,诉咳嗽、胸部疼痛。查体:T36.5°C,P130次/
Y股份有限公司(以下简称Y公司)主要经营中小型机电类产品的生产和销售,采用手工会
下列不属于划分防烟分区的构件的是( )。A.挡烟垂壁B.隔墙C.建筑横梁D.防火门
在消防系统的室内给水管网上止回阀应装在( )。A、消防水箱的进水管B、消防水泵接合器的引入管C、水泵出水管和升压给水方式的水泵旁通管D、生产设备可能
YoungAdultsWhoExerciseGetHigherIQScores Youngadultswhoarefith...