首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
医药卫生
2014 年年末某省全年邮电业务总量完成(2010 年不变价)825.6 亿元,
2014 年年末某省全年邮电业务总量完成(2010 年不变价)825.6 亿元,
书海库
2019-12-17
41
问题
2014 年年末某省全年邮电业务总量完成(2010 年不变价)825.6 亿元,比上年增长 13.3%。 其中,邮政业务总量 97.4 亿元,增长 26.4%;电信业务总量 728.2 亿元,增长 12.5%。 函件量完成 2.6 亿件,下降 20.2%;订阅报刊累计份数完成 9.7 亿份,增长 1.0%;快递业务量完成 3.4 亿件, 增长 63.9%。 年末固定电话用户 1085.1 万户。 其中,城市电话用户 819.9 万户,农村电话用户 265.2 万户。 年末移动电话用户 6229.1 万户。 其中,3G 移动电话用户 2431.7 万户。 互联网宽带 接入用户数 1127.6 万户,互联网宽带接入端口 2202 万个。
2010—2014年年末移动电话用户数和互联网宽带接入用户数2014 年该省完成邮电业务总量较上年增加了( )亿元。
选项
A.72.2 B.97.0 C.109.0D.131.4
答案
B
解析
由文字部分可知,所求为[825.6/(1+13.3%)]×13.3%≈[825/(1+4/30)]×(4/30)=825×(2/17)=1650/17≈97亿元。故本题选B。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/N4i9KKKQ
相关试题推荐
典当业的死当物品销售业务和寄售业代委托人销售寄售物品的业务,不征收增值税。( )
某中外合资经营企业的主营业务为娱乐服务,2015年的财务资料如下: (1)营业
(2018年)在计算黄金首饰以旧换新的业务增值税销售额时,应按黄金首饰同期销售价
(2016年)持票人对票据承兑人的追索权,自票据到期日起2年不行使而消灭。(
(2012年)甲投资者收购一家股本总额为4.5亿元人民币的上市公司。下列关于该上
某企业2013年销售货物收入2000万元。当年实际发生业务招待费20万元,该企业
某企业2014年度境内所得应纳税所得额为200万元,全年已预缴税款25万元,来源
根据企业所得税法的规定,企业与其关联方之间的业务往来,不符合独立交易原则,或者企
某企业是增值税一般纳税人,适用税率16%,2018年12月有关生产经营业务如下:
背景资料: 某行洪区退水闸为大(1)工程,批复概算约3亿元,某招标代理机构组
随机试题
申遗成功是保护发展新起点 良渚古城遗址不仅真实、完整地保留了人类文
依据企业所得税相关规定,发生下列情形,导致应收账款无法收回的部分,可以作为坏账损
( )的优点在于可以了解到工作的实际任务以及在体力、环境、社会等方面的要求。
排列图是质量管理的重要工具之一,它可用于()。
土层中地下工程施工时掘进相对容易,常采用的施工方法有()。 A、地下连续墙
我国()的劳动力集中于农业。 A.52%B.54% C.40%D
脱肛时直肠周围注射的作用机制是A.增加肛管直肠之间的角度以改变直肠脱垂状态B.增加坐骨直肠间隙内脂肪填冲以利托起直肠C.增加肛门括约肌张力D.使直肠周围组
每次配方尽可能1次完成,是针对A.及时沟通B.配备足够的人力C.环境整齐、安静D.规范操作、坚持核对E.掌握选择正确药物的知识与信息
属于组胺H2受体阻断剂是A.法莫替丁B.多潘立酮C.氯苯那敏D.奥美拉唑E.莫沙必利
盈亏平衡分析时,一般应列入固定成本的是()。A.生产工人工资B.外购原材料费用C.外购燃料动力费用D.固定资产折旧费