首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
A公司发行面值为1000元、票面年利率为10%、期限为10年、每半年支付一次利息
A公司发行面值为1000元、票面年利率为10%、期限为10年、每半年支付一次利息
Loveyou
2020-05-20
45
问题
A公司发行面值为1000元、票面年利率为10%、期限为10年、每半年支付一次利息、到期一次还本的债券。已知发行时的市场利率为6%,则该债券发行时点的价值为()元。已知:(P/A,3%,20)=14.8775,(P/F,3%,20)=0.5537。A、1085.22B、1297.575C、1183.56D、1250
选项
答案
B
解析
债券价值=1000×10%/2×(P/A,6%/2,20)+1000×(P/F,6%/2,20)=50×14.8775+1000×0.5537=1297.58(元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/NWzpKKKQ
相关试题推荐
1、甲公司和乙公司不存在关联方关系,2016年和2017年甲乙公司之间发生的有关
1、甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为16%。20×4年4月1日向乙公
1、甲公司采用出包方式交付承建商建设一条生产线,生产线建设工程于20×2年1月1
1、2012年1月1日,A公司为其50名中层以上管理人员每人授予100份现金股票
1、2012年1月1日,A公司为其50名中层以上管理人员每人授予100份现金股票
1、2012年1月1日,A公司为其50名中层以上管理人员每人授予100份现金股票
1、甲股份有限公司自20×9年年初开始自行研究开发一项新产品专利技术,2×10年
1、天宇公司2012年年末产权比率为0.8,流动资产占总资产的40%,当年发生了
1、天宇公司2012年年末产权比率为0.8,流动资产占总资产的40%,当年发生了
1、天宇公司2012年年末产权比率为0.8,流动资产占总资产的40%,当年发生了
随机试题
定影液的组成不包括 A.中和剂 B.保护剂 C.坚膜剂 D.促进剂 E
透明大体标本的制作,用以下哪种物质保存标本可以继续透明,增加标本的透明度 A.
我国社会主义职业道德的核心是()。 A.以人为本 B.生产质优价廉产品
“双因素理论”中的保健因素是指马斯洛需要层次理论中的()。
下列各项不属于投入期产品生命周期策略的是()。
国家对其出口实行审批管理的是
共用题干 第二篇ExploreroftheExtremeDeepOce
分类数据的图示方法主要有圆形图和()。 A.条形图B.直方图 C.累积分
致使胰腺出血和血栓形成A.激肽酶B.弹力蛋白酶C.胰蛋白酶D.磷酰酶AE.脂肪酶
共用题干 一般资料:求助者,男性,16岁,高一学生。案例介绍:求助者家在偏远山区,排行老大,有两妹一弟。从小懂事,知道父母种地辛苦,养成了勤俭节约的好品...