首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
2013年4月9日,某客户的逐笔对冲结算单中,上日结存为250000元,成交记录
2013年4月9日,某客户的逐笔对冲结算单中,上日结存为250000元,成交记录
书海库
2020-05-20
70
问题
2013年4月9日,某客户的逐笔对冲结算单中,上日结存为250000元,成交记录如下表所示。
其平仓单对应的是该客户于2013年4月8日以2340元/吨开仓的卖单,4月9日,持仓汇总的部分数据情况如下表所示。{图2}若期货公司要求的交易保证金比例为10%,出入金为0,菜粕的交易单位是10吨/手,不考虑交易手续费。
选项
2.该投资者可用资金为( )元。 A. 6500 B. 11500 C. 12000 D. 7000
答案
B
解析
浮动盈亏=∑[(卖出成交价-当日结算价)×交易单位×卖出手数]+∑[(当日结算价-买入成交价)×交易单位×买入手数]=(2355-2350)×10×100=5000(元)当日结存(逐笔对冲)=上日结存(逐笔对冲)+平仓盈亏(逐笔对冲)+入金-出金-手续费(等)=250000-8000=242000(元);客户权益(逐笔对冲)=当日结存(逐笔对冲)+浮动盈亏=242000+5000=247000(元);保证金占用=∑(当日结算价×交易单位×持仓手数×公司的保证金比例)=2355×10×100×10%=235500(元);可用资金=客户权益-保证金占用=247000-235500=11500(元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/NsJpKKKQ
相关试题推荐
某投资者在我国期货市场开仓卖出10手铜期货合约,成交价格为67000元/吨,当日
以往,境内企业进出口只能以美元或第三方货币结算,在合同签约至合同执行完毕期间汇率
一些城市,由于作息时间比较统一,加上机动车太多,很容易造成交通早高峰和晚高峰,市
教师:学生() A.丈夫:妻子 B.出版商:读者 C.商家:客户 D.警
2009年7月6日,跨境贸易人民币结算业务开通,首批业务成功开展。跨境贸易人民币
2013年1月4日《人民日报》发表文章《“中国梦”:内涵路径保障》指出:“实现中
2012年中央经济工作会议于12月15日至16日在北京举行,会议指出的2013年
(五) 2013年2月1日,甲为自己向某保险公司分别投保了X、Y两种保险产品。
(四) 甲于2013年1月为自己向X保险公司投保了人身意外伤害保险,保额为30
(三) 甲、乙两车均于2013年8月8日分别向X、Y两保险公司投保了交强险。甲
随机试题
46.下列()能体现出机会成本概念在实践中的应用。 A.经济成本 B.资金
在原子吸收光谱法中,采取标准加入法能消除()。 A.物理干扰 B.背景干扰
评标委员会成员被取消担任评标委员会的资格是一种承担()责任的方式。
某研究项目,通过抽样调查来了解我国住宿业固定投资XXX投资完成额是()。
声誉危机管理的主要内容不包括()。
没有国家计量检定规程的,由()制定部门计量检定规程和地方计量检定规程。 A.
患者,男,24岁。滑冰不慎跌倒,右手腕肿痛,活动受限。治疗应首选的药物是A:续断B:杜仲C:牛膝D:白术E:黄芪
气滞血瘀的痛证可以见到的脉象是A:革脉B:虚脉C:滑脉D:实脉E:涩脉
经常项目顺差会造成国内市场货币流通量过多,而资本项目顺差则不形成通货膨胀压力。()
纳税人销售应税消费品收取的下列款项,应计入消费税计税依据的有( )。 A.集资款B.增值税销项税额C.未逾期的啤酒包装物押金D.白酒品牌使用费