问题
某人拥有一家个人独资企业,2017年申报纳税收入总额58万元,与收入相关的各项支出46万元。经主管税务机关检查,其申报的收入总额准确,但支出难以核实,于是决定对其采取核定征收。假定该独资企业适用的应税所得率为15%。2017年应缴纳个人所得税()元。A、22750B、24300C、16350D、29700
选项
答案
C
解析
2017年应纳税所得额=58×10000×15%×30%-9750=16350(元)
