首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
2018年7月某公司进口一批摩托车,海关应征进口关税15万元(关税税率假定为30%),则进口环节还需缴纳( )。(消费税税率为10%)?A、消费税6.5万元 B
2018年7月某公司进口一批摩托车,海关应征进口关税15万元(关税税率假定为30%),则进口环节还需缴纳( )。(消费税税率为10%)?A、消费税6.5万元 B
admin
2020-12-24
21
问题
2018年7月某公司进口一批摩托车,海关应征进口关税15万元(关税税率假定为30%),则进口环节还需缴纳( )。(消费税税率为10%)?
选项
A、消费税6.5万元
B、消费税7.22万元
C、增值税11.05万元
D、增值税11.56万元
E、增值税12.28万元
答案
BD
解析
关税完税价格=15÷30%=50(万元)? 进口消费税=(50+15)÷(1-10%)×10%=7.22(万元);? 进口增值税=(50+15+7.22)×16%=11.56(万元)
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/OKrKKKKQ
相关试题推荐
对甲公司营业收入的发生认定进行审计时,注册会计师获取的下列审计证据中,可靠性最强的是()。A、甲公司与购货方签订的合同B、审计人员向购货方函证的回函C
2014年3月,某审计组对丙公司2013年度财务收支进行了审计。有关固定资产审计的情况和资料如下: 1.审计人员对丙公司设备采购环节内部控制进行...
2014年3月,某审计组对丙公司2013年度财务收支进行了审计。有关固定资产审计的情况和资料如下: 1.审计人员对丙公司设备采购环节内部控制进行...
2014年3月,某审计组对乙公司2013年度财务收支进行了审计。有关主营业务收入审计的情况和资料如下: 1审计人员为分析主营业务收...
2014年3月,某审计组对乙公司2013年度财务收支进行了审计。有关主营业务收入审计的情况和资料如下: 1审计人员为分析主营业务收入...
2014年3月,某审计组对乙公司2013年度财务收支进行了审计。有关主营业务收入审计的情况和资料如下: 1审计人员为分析主营业务收入...
2014年5月,某审计组对甲公司2013年度财务收支进行了审计。有关情况和资料如下: 1.审计组在调查了解中发现,①甲公司的某种原材料...
2014年5月,某审计组对甲公司2013年度财务收支进行了审计。有关情况和资料如下: 1.审计组在调查了解中发现,①甲公司的某种原材料...
2014年5月,某审计组对甲公司2013年度财务收支进行了审计。有关情况和资料如下: 1.审计组在调查了解中发现,①甲公司的某种原材料...
下列各项审计证据中,可靠性最弱的是()A.被审计单位记账凭证所附的采购发票B.被审计单位与保险公司签订的保险合同C.被审计单位自行编制的折旧计算表
随机试题
(91-92题共用备选答案) A.大承气汤 B.小承气汤 C.调胃承气汤
Lovett肌力评级中,Ⅲ级肌力的判断标准是 A.抗重力和轻度阻力,完成全关节
某房屋建筑工程于2009年3月15日通过竣工验收,建设单位于2009年3月31日
中国的银行业目前实施混业经营。( )
维拉帕米临床应用不包括
道路宽度超过40m时,可考虑在道路两侧各设一条(),以减少连接支管的数目及与其他
浅龋与轻度釉质发育不全的鉴别要点,除外
保护劳动者的合法权益规定是企业社会责任中的()。
肾的“外华”是A:发B:爪C:毛D:面E:唇
氢化可的松的化学名是()。A:(+)-α-甲基-6-甲氧基-2-萘乙酸B:11β,17α,21-三羟基孕甾-4-烯-3,20-二酮C:9-(2-羟乙氧甲基)