首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某公司生产并销售A产品,固定成本为每年100,000美元,A产品市场售价为80美
某公司生产并销售A产品,固定成本为每年100,000美元,A产品市场售价为80美
昕玥
2020-05-20
31
问题
某公司生产并销售A产品,固定成本为每年100,000美元,A产品市场售价为80美元,边际贡献率25%,则该公司损益平衡点的销售量和销售额是:A、5000个,400,000美元 B、5000个,800,000美元 C、4000个,400,000美元 D、无法确定
选项
答案
A
解析
边际贡献率=1-单位变动成本/单价,边际贡献率=25%,单价=80美元,所以单位变动成本=60美元,损益平衡点销售量=固定成本÷(单价-单位变动成本)=100,000÷(80-60)=5000个,损益平衡点销售额=5000×80=400,000美元。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/P3CpKKKQ
相关试题推荐
在作用上,导游员应认识到自己的作用是协助旅行社实现旅游产品的______,帮助游
全国农业生产资料价格指数是根据()计算得到的。 A.各省(区、市)农业生产资
下列各项中不属于商品房空置面积范围的是()。 A.以前年度竣工可供销售但未销
目前我国年度生产法GDP不变价核算中,采用单外推法的行业是()。 A.农业
从旅游目的地和旅游企业方面说,旅游服务的()在于其销售的旅游产品主要是满足人们精
如果导游服务质量低劣,则会对旅游产品的销售、旅游目的地的形象产生不好的影响。这说
我国国际收支平衡表(2011年人民币对美元平均汇价为:1美元=6.4588元)。
我国国际收支平衡表(2011年人民币对美元平均汇价为:1美元=6.4588元)。
我国国际收支平衡表(2011年人民币对美元平均汇价为:1美元=6.4588元)。
我国国际收支平衡表(2011年人民币对美元平均汇价为:1美元=6.4588元)。
随机试题
某施工机械的时间定额是0.391台班/100m3,与之配合的工人小组有4人,则该
《证券公司投资者适当性制度指引》中所指的复杂或高风险金融产品是( )。 A
小儿脑发育,正确的叙述是 A.出生时脑重约为体重的5% B.5岁时神经细胞分
()是指符合法律规定和程序的因股份协议转让、司法扣划、行政划拨、继承、捐赠、财产
某分部工程双代号网络图如下图所示,则工作D的总时差和自由时差依次为( )。
肥厚型心肌病的临床诊断主要依据 A.超声心动图检查示室间隔增厚,舒张期其
肥皂刷手法中需将上肢浸泡在70%乙醇内,其浸 泡范围至少是手至肘上: A.
党的( )首次使用了“小康”概念,并作为主要奋斗目标和经济社会发展的阶段性标志。A.十六大B.十二大C.十三大D.十三五
有两个正常的牙胚融合而形成的是A.融合牙B.双生牙C.结合牙D.牙内陷E.多生牙
由于房地产交易的()等特点,决定了房地产居间活动对房地产交易具有重要的作用,成为房地产市场中不可缺少的经营活动。A:业务量大B:类型众多C:手续繁杂D: