首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
292.某企业有一处房产原值1000万元,2003年7月1日用于投资联营(收取
292.某企业有一处房产原值1000万元,2003年7月1日用于投资联营(收取
恬恬
2020-05-20
36
问题
292.某企业有一处房产原值1000万元,2003年7月1日用于投资联营(收取固定收入,不承担联营风险),投资期为5年。已知该企业当年取得固定收入50万元,当地政府规定的扣除比例为20%,该企业2003年应缴纳房产税( )万元。A.6.0B.9.6C.10.8D.15.6
选项
答案
C
解析
以房产联营投资,不担风险,只收取固定收入,应由出租方按租金收入计缴房产税;应纳房产税=1000×(1-20%)×1.2%÷2+50×12%=4.8+6=10.8(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/PdzdKKKQ
相关试题推荐
21.根据现在的市场情况,投资者预测,未来1年内,短期国库券利率上调的概率为55
19.现在有两种股票A和B,可以买入量均为2手,投资者任意购买其中的2手,那么互
4.(如图) 根据以上数据即可算出该投资的下年的预期收益率为()。 A.0
2.对于股票投资,方差(或标准差)通常对股票价格或收益率进行计算,可以用方差度量
482.有限合伙人可以以劳务对合伙企业出资,可以对外代表有限合伙企 业。()
399.设立个人独资企业需要具备以下条件中的()。 A.投资人及企业住所
391.个人独资企业的特征包括()。 A.仅有一个自然人 B.企业的建立与
390.公司与独资企业的区别包括()。 A.法律地位不同 B.财产拥有权和
376.必须经全体合伙人一致同意的合伙事务有()。 A.处分合伙企业的不动产
373.合伙企业财产依法由全体合伙人共同管理和使用。具体表现为()。 A.在
随机试题
终身学习是我国《中小学教师职业道德规范》中的基本内容。( )
公民李某是高校教授,2019年取得以下各项收入: (1)每月取得工资6200元
我国现有的货币经纪公司有( )。
初中音乐《在太行山上》 一、考题回顾 二、考题解析 【教学
卡马西平属于
突发公共卫生事件应急报告规范由哪个部门建立?
拿破仑认为.他一生四十次战争胜利的光荣,被滑铁卢一战抹去了,但有一件功绩是永垂不
建筑安装工程费用由()构成。
男性,35岁。1周来发热,腹痛,腹泻,大便每日5~6次有血及黏液。内镜检查:烧瓶样溃疡,溃疡间黏膜正常。 本患者首先考虑哪种疾病A、阿米巴痢疾,慢性期
下列调整事项,需要在企业所得税纳税申报表A105000《纳税调整项目明细表》调整的有()。A.视同销售业务B.加计扣除业务C.投资收益业务D.企业重