首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
考公考编
某双绕组变压器的额定容量为15000kVA,额定变比为121/10.5kV,△P
某双绕组变压器的额定容量为15000kVA,额定变比为121/10.5kV,△P
书海库
2020-05-20
110
问题
某双绕组变压器的额定容量为15000kVA,额定变比为121/10.5kV,△P0=20
选项
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/R7eMKKKQ
相关试题推荐
银行因某细分市场规模和容量太小,无法实现利润而放弃该市场的行为是遵循了()。
电流互感器的容量通常表示为()。 (A)电流(B)电压(C)V
—升压变压器,其额定容量为31.5MVA,变比为121±2x2.5%/10.5,
系统如图所示,原来出线1的断路器容量是按一台发电机考虑的,现在又装设一台同样的发
某变电所有2台变压器并联运行,每台变压器的额定容量为31.5MVA,短路损耗Pk
某双绕组变压器的额定容量为15000kVA,额定变比为121/10.5kV,△P
如题4-157所述.该同步电动机的额定容量为()kV
一台单相变压器的额定电压为U1N/U2N=10/0.4kV=10/0.4k
有一台双绕组变压器变比为110±2x2.5%/11kV,分接头实际接于2.5%挡
一台单相变压器的额定容量SN=100kVA,额定电压U1N/U2N=6/0.23
随机试题
关于节律性颞区θ暴发的描述,正确的是()。 A.为颞区2~3Hz,30~80μ
月经量少,色淡暗,质稀,其辨证是 A、气虚证 B、血虚证 C、肾阴虚证
以下不属于商业银行代理业务的是()。
(2018年)依据《通用安装工程工程量计算规范》(GB50856-2013),
正态分布的图形特征是()。
指出下列哪个因素为职业性致癌因素
共用题干 陈女士希望理财规划师为其投资方面进行规划,经过理财规划师的分析,发现
早期蛔虫性肠梗阻属于() A.机械性绞窄性肠梗阻 B.机械性单纯性肠梗阻
按照《建筑工程建筑面积计算规范》的规定,屋面上部有围护结构的电梯机房,()计算
根据《特困人员认定办法》,下列已依法办理特困人员供养的人员中,应当及时终止供养的是()A.小华,16周岁,品学兼优,刚刚考入某市重点中学B.小丽,19周岁,肢