若某明渠均匀流渠壁粗糙系数n=0. 025,水力半径R=0. 5m,则其沿程阻力

Freeti2019-12-17  13

问题 若某明渠均匀流渠壁粗糙系数n=0. 025,水力半径R=0. 5m,则其沿程阻力系数λ为:A. 0.0261 B. 0.0617 C. 0. 0452 D. 0. 0551

选项

答案B

解析提示:曼宁公式[img]/upload/tiku/190/2458135_1.jpg[/img]。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/XNVNKKKQ