首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
金融经济
企业将新研发出的产品用于职工福利,该产品的成本为1000元,成本利润率为8%,适用的消费税税率是10%。则该产品的组成计税价格是()元。A:1200 B:111
企业将新研发出的产品用于职工福利,该产品的成本为1000元,成本利润率为8%,适用的消费税税率是10%。则该产品的组成计税价格是()元。A:1200 B:111
admin
2020-12-24
67
问题
企业将新研发出的产品用于职工福利,该产品的成本为1000元,成本利润率为8%,适用的消费税税率是10%。则该产品的组成计税价格是()元。
选项
A:1200
B:1111
C:1080
D:1000
答案
A
解析
没有同类消费品销售价格的,应按组成计税价计算纳税,其公式为:组成计税价=(成本+利润)/(1-消费税税率)=[成本*(1+成本利润率)]/(1-消费税税率)。该产品的组成计税价格=1000*(1+8%)/(1-10%)=1200(元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/Y5YKKKKQ
相关试题推荐
某商品流通企业预计2011年某种商品的销售量为3000吨,该种商品的保本销售量为1800吨,则该种商品的经营安全率是()。A:25.9%B:30.0%C:4
企业以某种利益或服务为主题,将顾客组成一个俱乐部形式的团体,通过提供适宜的服务,开展宣传、销售、促销等活动,培养企业的忠诚顾客,以此获得经营利益的网络营销...
某商品流通企业某种商品第20个周期的M20(1)=116,M20(2)=108,取移动期数N=6,采用二次移动平均数法预测,第25个周期的销售量为()。A:10
某商品流通企业在第20个周期时,采用二次指数平滑法预测第25个周期的钢材销售量。已知a20=928.5,b20=280,则第25个周期的钢材预测销售量为()吨。
某商品流通企业在第20个周期时,采用二次指数平滑法预测第24个周期的某种钢材销售量。已知a20=1857,b20=560,则第24个周期的预测销售量为()吨。A
某商品计划期的固定成本分摊为26万元,该商品单位变动成本为1200元/台,商品单,价为1400元/台,则计划期该商品的保本销售量为()台。A:100B:186
企业以某种利益或服务为主题,将顾客组成一个俱乐部形式的团体,通过提供适宜的服务,开展宣传、销售、促销等活动,培养企业的忠诚顾客,以此获得经营利益的网络营销...
企业某设备1~6周期的实际销售量分别为:500台、510台、180台、600台、600台、630台。采用一次移动平均数法计算,如取m=3,则第7周期的销售...
通过分析国外某些产品的生命周期的发展变化,来预测国内产品的需求变化的预测方法属于()。A:相关类推法B:对比类推法C:用户调查法D:经销人员意见法
制定绿色营销计划时要考虑内外部各种因素的影响。下列影响因素中,属于外部影响因素的是()。A:分销B:促销C:竞争者D:价格
随机试题
本质安全中的()功能是指当设备设施发生故障或损坏时,仍能暂时维持正常工作或自动转
在我国,拟设立的基金管理公司的注册资本不低于人民币( )万元。 A、1000
为尽量节省占地,220kV悬吊管母配电装置的母线隔离开关应采用()。
以下属于职业病的有:()
根据《旅游法》规定,包价旅游合同的服务要素应当包含交通、住宿、餐饮、游览、导游或
案例十一: 下面是某求助者MMPI-2的测验结果 关于该求助者的
《红楼梦》中的“四大家族”不包括下列哪一家( )。
关于法的渊源和法律部门,下列哪些判断是正确的?()(2011年)A.自治条例和单行条例是地方国家权力机关制定的规范性文件B.行政法部门就是由国务院制定的行政
社区工作的主要内容之一是动员群众。下列社会工作者动员群众的做法中,正确的是( )。A.适当夸大参与的成效,以吸引群众参与B.热情邀请,使被动员群众难以拒绝
Foresterstaredathiscar,tremblingwithrage.AshakingBturningCjumpingD